Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 669020

Тема сообщения
Замечание 36. Требования к сопутствующим услугам отсутствуют либо не раскрыты ТС содержит большое количество сложного оборудования, однако не раскрыты услуги по монтажу, пусконаладке, интеграции, обучению, программной настройке, проверке работоспособности, испытаниям, приемке и сервисному обслуживанию. Для такого состава закупки отсутствие детальных сопутствующих услуг делает предмет неопределенным и создает риск споров при приемке. Требуем: конкретизировать сопутствующие услуги по каждой группе оборудования.

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Kaz Trade

Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-31 22:10:20

Текст сообщения
Замечание 36. Требования к сопутствующим услугам отсутствуют либо не раскрыты

ТС содержит большое количество сложного оборудования, однако не раскрыты услуги по монтажу, пусконаладке, интеграции, обучению, программной настройке, проверке работоспособности, испытаниям, приемке и сервисному обслуживанию.

Для такого состава закупки отсутствие детальных сопутствующих услуг делает предмет неопределенным и создает риск споров при приемке.

Требуем: конкретизировать сопутствующие услуги по каждой группе оборудования.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-06-02 17:15:35

Автор:
ЖОЛМАН ЖҰЛДЫЗАЙ БАҒЛАНБЕКҚЫЗЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Замечание не принимается. Предмет закупки определен как поставка учебно-лабораторного кабинета, а сопутствующие действия поставщика будут выполняться в пределах условий договора и технической спецификации: доставка, передача оборудования, предоставление документов, проверка комплектности и демонстрация базовой работоспособности. Дополнительная детализация по каждой группе оборудования не требуется, поскольку требования к составу, количеству и основным характеристикам оборудования уже отражены в технической спецификации. При необходимости порядок монтажа, подключения и проверки будет определяться приемочной комиссией с учетом инструкций производителя и условий договора.