Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 668233

Тема сообщения
Запрос 72 Просим обосновать требование ПВХ толщиной именно не менее 5 мм.

Тип сообщения
Запрос о разъяснении КД

Поставщик
Kaz Trade

Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-29 13:25:08

Текст сообщения
Запрос 72

Просим обосновать требование ПВХ толщиной именно не менее 5 мм.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-06-01 12:10:57

Автор:
СЛАМБОЛОВА ЖАДРА БАЯНГАЛИЕВНА

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Требование к изготовлению стенда на основе ПВХ толщиной не менее 5 мм установлено исходя из необходимости обеспечения надлежащих эксплуатационных характеристик изделия при использовании в учебном кабинете организации образования.
Указанная толщина материала обусловлена следующими факторами: обеспечение достаточной жесткости и устойчивости конструкции стенда при длительной эксплуатации;
предотвращение деформации, изгибов и повреждений при настенном размещении;
обеспечение надежного крепления стенда и сохранения его геометрии в процессе эксплуатации; устойчивость к механическим воздействиям, характерным для образовательной среды; обеспечение качественного нанесения полноцветной печати и сохранности внешнего вида изделия в течение длительного времени; соответствие требованиям к долговечности и безопасности элементов оформления учебного кабинета.
Использование ПВХ меньшей толщины может привести к снижению прочностных характеристик изделия, деформации поверхности, ухудшению качества визуального восприятия и сокращению срока службы стенда.
При этом требование «не менее 5 мм» не ограничивает конкуренцию, поскольку потенциальные поставщики вправе предложить продукцию с большей толщиной материала при соблюдении остальных требований технической спецификации.