Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 659950

Тема сообщения
Замечание к КД

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "ALAN A2 Technology"

Представитель поставщика
РАЙЫМҚҰЛ АЙДАРХАН СЕЙТЖАПБАРҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-20 10:48:36

Текст сообщения
Вопрос 6

ТС: производитель устройства автономного пожаротушения должен осуществлять деятельность в соответствии с законодательством РК, а при лицензировании деятельности поставщик должен предоставить копию лицензии производителя.

Данное требование относится к производителю отдельного устройства пожаротушения, а не к моноблоку. Кроме того, не указано, какая именно лицензия требуется, каким законом она предусмотрена и для какого вида деятельности.

Просим Заказчика:
указать конкретный нормативный акт и вид лицензии, которые требуются для производителя устройства автономного пожаротушения.

Требуем:
исключить неопределенное требование о лицензии производителя либо конкретизировать его правовое основание.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-06-01 18:09:24

Автор:
ОНҒАРБАЕВ ЕРКЕБҰЛАН ҚЫЗЫЛБАЙҰЛЫ

Решение:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации

Описание внесения изменения
Сообщаем, что требование технической спецификации о предоставлении копии лицензии производителя применяется исключительно в случае, если соответствующий вид деятельности производителя подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Техническая спецификация не устанавливает обязательного требования о наличии лицензии для всех производителей устройств автономного пожаротушения и не содержит требования о предоставлении конкретного вида лицензии.

В случае если деятельность производителя не подлежит лицензированию согласно действующему законодательству Республики Казахстан, предоставление лицензии не требуется.

Указанное требование включено в техническую спецификацию исключительно в целях подтверждения законности осуществления деятельности производителем при наличии предусмотренных законодательством разрешительных документов.

В техническую спецификацию будут внесены изменения, но не по всем замечаниям.