Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 667994

Тема сообщения
Замечание к требованию о документах на право обращения с хладагентами

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "ЧАНЬ ХЭ КАЗАХСТАН"

Представитель поставщика
ДЖАКИПБАЕВ МАДИ АЙДАРБЕКОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-29 11:11:20

Текст сообщения
В квалификационных требованиях установлено требование о наличии документов на право обращения с хладагентами R134A, R404A, R410A и другими хладагентами, оформленных не ранее 2021 года.

Указанное требование сформулировано неоднозначно и не содержит указания конкретного документа и нормативного основания его применения.

Предлагаем уточнить указанное требование путем указания конкретного документа и нормативного правового акта, предусматривающего необходимость его наличия, либо исключить данное требование.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-06-01 11:10:57

Автор:
БАЙТАСОВ ЕСЕТ КАЛИДОЛЛАЕВИЧ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Под документами на право обращения с хладагентами понимаются документы, подтверждающие прохождение специалистами обучения и наличие допуска к выполнению работ, связанных с обращением, заправкой, отбором, хранением и утилизацией хладагентов, применяемых в холодильных установках.
Требование установлено в целях обеспечения безопасного выполнения работ и соблюдения требований промышленной и экологической безопасности.