Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 669478

Тема сообщения
Замечания по смете

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Гео-Проект Г.П."

Представитель поставщика
ОРАЗБАЕВА АЙГЕРИМ РАХМАНАЛИЕВНА

Дата и время отправки сообщения
2026-06-01 12:17:25

Текст сообщения
Для нового строительства в составе проекта будут инженерные сети. В смете на пир отсутствует расчет по ним. Отсюда следует, что не имеются исходные данные, которые определяют точку подключения, и их протяженность. В государственную экспертизу также требуется корректная смета на пир, в которой будут включены все разделы проекта, вплоть до геодезических и геологических изысканий. Просим выдать откорректированную смету на пир.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-06-03 13:27:01

Автор:
МАХАНОВА ГУЛЬЗАТ ТУЛЕУБЕКОВНА

Решение:
Отклонить замечания

Здравствуйте! Сообщаем, что инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания по объекту были выполнены ранее, в связи с чем затраты на их проведение не включались в расчет стоимости проектно-изыскательских работ. Материалы выполненных изысканий будут предоставлены потенциальному поставщику после заключения договора о государственных закупках для использования при разработке проектно-сметной документации.
Также сообщаем, что технические условия на подключение объекта к инженерным сетям будут получены и переданы потенциальному поставщику после заключения договора о государственных закупках. На основании выданных технических условий проектировщиком будут определены точки подключения, протяженность инженерных сетей и иные необходимые технические решения.
При прохождении государственной экспертизы в составе проектно-сметной документации будут представлены все предусмотренные законодательством разделы проекта, включая решения по инженерным сетям, разработанные на основании предоставленных исходных данных и технических условий.