Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 660842

Тема сообщения
требования спецификации

Тип сообщения
Запрос о разъяснении КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "INTELLIGENT IT"

Представитель поставщика
АКИШЕВА АНАРА ЗАКАРИЕВНА

Дата и время отправки сообщения
2026-05-21 09:21:34

Текст сообщения
Предмет закупки « Услуги по администрированию и техническому обслуживанию программно-аппаратного комплекса» при этом в тексте технической спецификации употребляются термины «модернизаций» и «обновление» просим дать пояснение по поводу предмета закупаемых услуг


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-26 12:32:21

Автор:
АЛИМБАЕВА АЙГУЛЬ ТЕМИРХАНОВНА

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Предметом закупаемых услуг является администрирование и технической обслуживание информационной системы, действующей у заказчика.
В этой связи, предмет закупки установлен корректно «Услуги по администрированию и техническому обслуживанию программно-аппаратного комплекса», задачи модернизации и обновления настроек системы являются составляющими услуг по администрированию и техническому обслуживанию данной системы.
Так положениями отраслевых НПА уже указано, что Модернизация - это обновление и улучшение объекта основных средств, приведение его в соответствие новым требованиям и нормам, техническим условиям и показателям качества. То есть в рамках обслуживания системы услуги по обновлению (модернизации) настроек - это метод обеспечения работоспособности системы, а значит исполнения обязательств по задачам обслуживания АПК.