Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 660220

Тема сообщения
Замечание 9 к ТС (п.9.6)

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "InCraft"

Представитель поставщика
НАКУПОВА САНИЯ ТАЛГАТБЕКОВНА

Дата и время отправки сообщения
2026-05-20 13:28:17

Текст сообщения
Не позднее 3 рабочих дней после заключения Договора, должна быть подтверждена законность взаимодействия (интеграции)... работоспособность... должна подтверждаться и обеспечиваться успешными актами тестирования, утвержденными органами...»
Повторение дискриминационного условия из раздела 6. Требование предоставить официальные утвержденные акты от госорганов на 9 внешних систем за 3 дня.
Дублирование нарушения ст. 11 и ст. 12 Закона. Ни один государственный орган не выдает утвержденные акты тестирования интеграций частным компаниям за 72 часа.
Необходимо исключить пункт 9.6 из текста технической спецификации.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-25 18:48:06

Автор:
АЛИМБАЕВА АЙГУЛЬ ТЕМИРХАНОВНА

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Пункт 9.6 Технической спецификации не содержит дискриминационных условий и полностью соответствует статьям 11 и 12 Закона РК «О государственных закупках». Заказчик не требует от Поставщика инициировать новые процедуры тестирования, подавать заявки в государственные органы или получать новые официальные акты «с нуля» за 3рабочих дня. Поскольку закупка направлена на сопровождение УЖЕ действующей Цифровой Платформы Заказчика, все интеграционные шлюзы на нее юридически и технически оформлены. Подтверждение законности взаимодействия в течение 3 рабочих дней означает, что Поставщик обязан использовать существующие шлюзы, проверить их техническую готовность на представленном демо-стенде и подтвердить готовность работать в рамках действующих (уже утвержденных ранее) регламентов и актов сопряжения. Данное требование направлено исключительно на обеспечение непрерывности информационного обмена с внешними системами и недопущение сбоев в оказании государственных услуг населению.