Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 661726

Тема сообщения
Замечание к КД

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Лидер365"

Представитель поставщика
ҚАРЫМСАҚОВА САЛИМА САҒЫНБАЙҚЫЗЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-21 15:59:01

Текст сообщения
Требование о поставке корпуса исключительно формата «desktop» без указания возможности применения эквивалентных решений носит ограничительный характер и необоснованно сужает круг потенциальных поставщиков. Форм-фактор корпуса не влияет на функциональные характеристики оборудования. Просим дополнить техническую спецификацию словами «или эквивалент».


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-25 10:12:44

Автор:
АБДУРАХМАНОВА МАРЖАН ДЖАЛГАСБАЕВНА

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Требование к корпусу формата «desktop» установлено исходя из условий размещения оборудования, удобства эксплуатации, совместимости с поставляемой мебелью и организации рабочего места в кабинете физики.
Форм-фактор корпуса относится к эксплуатационным характеристикам оборудования и влияет на его размещение, подключение, обслуживание и безопасное использование в составе единого учебного комплекса. Техническая спецификация не содержит указаний на конкретного производителя, модель либо товарный знак.
Потенциальные поставщики вправе предложить оборудование, соответствующее установленным техническим и функциональным требованиям технической спецификации.
Оснований для изменения технической спецификации не имеется.