Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 659731

Тема сообщения
не указаны конкретные действующие вещества препаратов.

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Kaz Trade

Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-19 23:45:43

Текст сообщения
ТС ссылается на сертифицированные биологические и химические препараты классов опасности П-3 и П-4, но не указывает действующие вещества, нормы расхода, разрешенные культуры/насаждения, регламенты применения и сроки безопасного допуска людей на территорию.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-22 10:23:18

Автор:
ҚАСЫМ ТИМУР МАРАТҰЛЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
техническая спецификация не ограничивает потенциальных поставщиков в выборе конкретных препаратов, действующих веществ и производителей, поскольку выбор средств защиты растений осуществляется исполнителем самостоятельно с учетом фитосанитарного состояния насаждений, биологических особенностей вредителей и заболеваний, сезонности проведения работ, а также регламентов применения препаратов, утвержденных уполномоченными органами.
Нормы расхода, кратность обработок, сроки безопасного допуска людей на территорию, а также иные технологические параметры определяются в соответствии с инструкциями производителя применяемого препарата и требованиями санитарно-эпидемиологических, экологических и фитосанитарных норм.
Потенциальным поставщикам предоставлена возможность применения аналогичных либо более эффективных препаратов, зарегистрированных и разрешенных к применению на территории Республики Казахстан.