Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 665601

Тема сообщения
Замечание 6. Лоты № 83376464-ОК1, № 83376505-ОК1 — требование сертификата инженера от завода-изготовителя является квалификационным ТС требует, чтобы инсталляцию товара и последующее сервисное обслуживание выполнял квалифицированный специалист, имеющий сертификат инженера, выданный заводом-изготовителем. Данное условие относится к квалификации персонала поставщика, а не к функциональным, техническим или эксплуатационным характеристикам товара. При этом в примечании к форме ТС прямо указано, что установление квалификационных требований к потенциальному поставщику в технической спецификации не допускается. Требуем исключить требование сертификата инженера завода-изготовителя из ТС как квалификационное и ограничивающее.Замечание 6. Лоты № 83376464-ОК1, № 83376505-ОК1 — требование сертификата инженера от завода-изготовителя является квалификационным ТС требует, чтобы инсталляцию товара и последующее сервисное обслуживание выполнял квалифицированный специалист, имеющий сертификат инженера, выданный заводом-изготовителем. Данное условие относится к квалификации персонала поставщика, а не к функциональным, техническим или эксплуатационным характеристикам товара. При этом в примечании к форме ТС прямо указано, что установление квалификационных требований к потенциальному поставщику в технической спецификации не допускается. Требуем исключить требование сертификата инженера завода-изготовителя из ТС как квалификационное и ограничивающее.

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Kaz Trade

Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-26 15:38:59

Текст сообщения
Замечание 6. Лоты № 83376464-ОК1, № 83376505-ОК1 — требование сертификата инженера от завода-изготовителя является квалификационным

ТС требует, чтобы инсталляцию товара и последующее сервисное обслуживание выполнял квалифицированный специалист, имеющий сертификат инженера, выданный заводом-изготовителем.

Данное условие относится к квалификации персонала поставщика, а не к функциональным, техническим или эксплуатационным характеристикам товара. При этом в примечании к форме ТС прямо указано, что установление квалификационных требований к потенциальному поставщику в технической спецификации не допускается.

Требуем исключить требование сертификата инженера завода-изготовителя из ТС как квалификационное и ограничивающее.