Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 664425

Тема сообщения
Замечание 26. Лот № 86527513-ОК1 — нет требований к энергоэффективности и тепловыделению ТС содержит мощные CPU, GPU и блоки питания, но не указывает энергопотребление, тепловыделение, требования к охлаждению, допустимую температуру, уровень шума, airflow, условия эксплуатации помещения. Для университетской инфраструктуры это существенно. Требуем указать требования к энергопотреблению, охлаждению, тепловыделению и условиям эксплуатации.

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Kaz Trade

Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-25 23:55:13

Текст сообщения
Замечание 26. Лот № 86527513-ОК1 — нет требований к энергоэффективности и тепловыделению

ТС содержит мощные CPU, GPU и блоки питания, но не указывает энергопотребление, тепловыделение, требования к охлаждению, допустимую температуру, уровень шума, airflow, условия эксплуатации помещения.

Для университетской инфраструктуры это существенно.

Требуем указать требования к энергопотреблению, охлаждению, тепловыделению и условиям эксплуатации.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-28 15:03:29

Автор:
САФИНОВА ШЫРЫН БЕЙСЕТБАЕВНА

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Поставляемое оборудование должно обеспечивать корректную и стабильную работу в штатных условиях эксплуатации серверного оборудования в соответствии с технической документацией производителя.
Дополнительные требования к тепловыделению, уровню шума, airflow и параметрам охлаждения настоящей технической спецификацией не устанавливаются.