Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 661923

Тема сообщения
Нарушение п.3, ст.6 Закона "О государственных закупках" (разделение на лоты по их однородным видам)

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "БигСтар КЗ"

Представитель поставщика
АМУТОВ ВЛАДИСЛАВ АРКЕНОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-21 21:30:10

Текст сообщения
Согласно приложенному дефектному акту, замена напольных покрытий, замена дверей, монтаж окон над дверьми, установка дополнительных розеток, укрепление крепежей относятся к текущему ремонту.
Когда как изготовления мебели такие как скамья гимнастическая, шведская стенка, металлические шкафы, и скамьи относятся к работам по изготовлению мебели.
Просим разделить на лоты.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-22 09:42:03

Автор:
ЛАУСАН НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Предмет закупки сформирован заказчиком исходя из единой технологической и функциональной взаимосвязи закупаемых работ и товаров, направленных на приведение объекта в надлежащее эксплуатационное состояние и обеспечение его полноценного функционирования.

Указанные в технической спецификации элементы, включая изготовление и установку отдельных конструкций, оборудования и изделий, предусмотрены в рамках общего комплекса работ и непосредственно связаны с реализацией целей закупки.

Разделение закупки на отдельные лоты в данном случае может привести к несогласованности выполнения работ, увеличению сроков исполнения, возникновению рисков несовместимости отдельных элементов, а также дополнительным организационным и техническим затруднениям при выполнении обязательств.