Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 660872

Тема сообщения
RSM сертификат Hikvision не требуется для обслуживания системы видеонаблюдения.

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
ИП "RASUL"

Представитель поставщика
КАСЫМОВ ЕРЛАН АСЫЛБЕКОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-21 09:39:23

Текст сообщения
Следует отметить, что функционал RSM (Resource Service Manager) является встроенной частью платформы HikCentral Professional (HCP) и относится к уровню управления серверным кластером и распределёнными ресурсами системы.
Данный модуль используется для архитектуры серверного уровня (кластеризация, балансировка нагрузки, распределение сервисов) и не является обязательным требованием для технического обслуживания или эксплуатации системы видеонаблюдения на уровне пользователя или стандартного сервиса.
Таким образом, требование наличия RSM сертификата является избыточным и не относится к базовым или обязательным условиям обслуживания систем видеонаблюдения на базе Hikvision.
Просим исключить данное требование как не относящееся к предмету технического обслуживания.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-21 16:50:58

Автор:
УМБЕТКАЛИЕВА МАҚПАЛ ТОҚТАРБАЙҚЫЗЫ

Решение:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации

Описание внесения изменения
Предоставленное Вами замечание будет рассмотрено и внесено соответствующее изменение в конкурсную документацию