Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 661404
Тема сообщения
Требование лицензии СМР
Тип сообщения
Замечание к КД
Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Акку- Энерго"
Представитель поставщика
ДАУЛЕТОВА ГУЛЬМИРА ЕРНУРОВНА
Дата и время отправки сообщения
2026-05-21 13:31:08
Текст сообщения
Техническая спецификация содержит требования, связанные с выполнением строительно-монтажных и электромонтажных работ, включая «перенос ВРУ», «монтаж ВРУ», «прокладку кабельной линии», «монтаж лотков и проходов», «пусконаладку», что в дальнейшем приводит к предъявлению требований о наличии лицензии СМР III категории. При этом предмет закупки определен как поставка товара, а не выполнение строительно-монтажных работ, вследствие чего требование лицензии на строительно-монтажную деятельность является необоснованным и ограничивает круг потенциальных поставщиков.
Просим исключить требование о наличии лицензии либо привести предмет закупки и способ закупки в соответствие с фактически закупаемыми работами.
Просим исключить требование о наличии лицензии либо привести предмет закупки и способ закупки в соответствие с фактически закупаемыми работами.
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2026-05-25 12:22:07
Автор:
МОЛДАБАЕВ ТӨЛЕБИ МУРАТҰЛЫ
Решение:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации
Описание внесения изменения
«Замечание потенциального поставщика принято. В конкурсную документацию будут внесены соответствующие изменения. Предмет закупки определен как поставка товара — Источник бесперебойного питания (ИБП). В соответствии с Правилами осуществления государственных закупок РК, сопутствующие электромонтажные работы (включая перенос и монтаж ВРУ, прокладку кабельных линий, монтаж лотков и пусконаладку) будут надлежащим образом отражены в разделе "Сопутствующие услуги" к поставляемому товару. Требование о наличии лицензии на строительно-монтажные работы (СМР) III категории будет полностью исключено из квалификационных требований к потенциальным поставщикам как избыточное и не соответствующее предмету закупки товара. Конкурсная документация приводится в строгое соответствие со статьями 4, 9 и 11 Закона РК "О государственных закупках" для обеспечения добросовестной конкуренции».
