Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 661029

Тема сообщения
Замечание 5. Тема: авторизационные письма по панели и мебели закрывают конкуренцию

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Kaz Trade

Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-21 11:21:16

Текст сообщения
По интерактивной панели, столу преподавателя и специализированным партам требуется письмо от производителя или официального представителя/дистрибьютора с указанием конкурса, лота и заказчика.

Авторизационное письмо не является технической характеристикой товара. Оно ставит участие в зависимость от третьего лица, которое может выдать письмо одному участнику и отказать другим.

Требуем исключить авторизационные письма из состава заявки. Оригинальность товара должна подтверждаться при поставке паспортами, серийными номерами, гарантийными документами и документами качества.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-22 16:25:48

Автор:
УТЕБАЕВ НУРГАЗЫ ГАЗИЗОВИЧ

Решение:
Отклонить замечания

Причина отклонения
Замечание отклоняется по основаниям, изложенным в ответе на замечание 1 (661000). Требование авторизационного письма на интерактивную панель является стандартной практикой для высокотехнологичного оборудования: оно подтверждает оригинальность продукции и наличие сервисной поддержки производителя в РК.