Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 661100

Тема сообщения
Замечание 19. Тема: лот №86438933-ОК1 — мобильная стойка для панели не обоснована

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Kaz Trade

Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-21 11:40:10

Текст сообщения
ТС требует мобильную стойку для панели диагональю не менее 75”. При этом также предусмотрено настенное крепление в комплекте с интерактивной системой.

Не указано, будет ли панель крепиться на стену или использоваться на стойке. Одновременное требование настенного крепления и мобильной стойки увеличивает стоимость.

Требуем обосновать необходимость мобильной стойки либо указать один способ установки панели.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-25 11:45:21

Автор:
АБЕУОВА КОРЛАН МРАСЫЛОВНА

Решение:
Отклонить замечания

Причина отклонения
Все товары включены в техническую спецификацию исходя из потребностей Заказчика и в соответствии с 70 Приказом МОН РК. Далее, Приказ № 70 «Об утверждении норм оснащения оборудованием и мебелью организаций дошкольного, среднего образования, а также специальных организаций образования» от 22 января 2016 года предусматривает минимальные требования к оборудованию и мебели организаций дошкольного, среднего образования. В следствие чего, заказчик при осуществлении закупки имеет право указывать инновационные и высокотехнологичные товары, необходимые для осуществления оснащения учебных кабинетов.
Предусмотренные варианты установки — настенное крепление и мобильная стойка — не являются взаимоисключающими и направлены на обеспечение гибкости использования оборудования в зависимости от планировки помещений, учебных сценариев и организационных потребностей заказчика. При этом наличие мобильной стойки позволяет использовать оборудование в различных кабинетах и учебных пространствах без стационарного монтажа.