Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 660870

Тема сообщения
Замечание 34. Тема: лот №85640226-ОК1 — лицензия ПО на 10 компьютеров не соотнесена с фактической поставкой

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Kaz Trade

Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-21 09:39:03

Текст сообщения
ТС требует лицензию ПО не менее чем на 10 компьютерах, но в составе закупки предусмотрен один компьютер преподавателя и интерактивная панель.

Не указано, где будут установлены остальные 9 лицензий, какие компьютеры имеются у Заказчика, кто их администрирует и зачем нужна лицензия именно на 10 рабочих мест.

Требуем обосновать количество лицензий или снизить до фактического количества рабочих мест в составе поставки.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-25 12:32:36

Автор:
КӨПТІЛЕУОВ НҰРСҰЛТАН КУАНЫШҰЛЫ

Решение:
Отклонить замечания

Причина отклонения
Замечание не принимается. Лицензия программного обеспечения не менее чем на 10 компьютеров установлена исходя из учебной потребности Заказчика, предполагающей использование ПО не только на компьютере преподавателя, но и на иных рабочих местах, имеющихся у Заказчика либо используемых в учебном процессе.
Количество лицензий определено с учетом группового формата обучения, необходимости самостоятельной работы обучающихся, демонстрации лабораторных работ и методического применения ПО. Оснований для снижения количества лицензий не имеется.