Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 661535

Тема сообщения
Запрос о разъяснении КД

Тип сообщения
Запрос о разъяснении КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "ZeRich Group"

Представитель поставщика
ЕРКІНБЕК ЗЕРЛЕН

Дата и время отправки сообщения
2026-05-21 14:50:44

Текст сообщения
ТС содержит требование «сенсорлық инфрақызыл жарықтандыру қуаты 5В USB-ден аспайды». Просим разъяснить, какой документ устанавливает методику измерения мощности подсветки сенсорной IR-системы, отдельно от общего энергопотребления панели, какой инструментарий используется и какие допустимые погрешности измерений принимаются. Отсутствие в ТС указания на методику измерения создает правовую неопределенность.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-26 16:04:57

Автор:
МАХМЕТОВА АРАЙЛЫМ ДУЛАТКЫЗЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Уважаемый потенциальный поставщик!
ТС не устанавливает отдельного СТ РК, ГОСТ или иного нормативного документа, регламентирующего методику измерения мощности инфракрасной сенсорной подсветки отдельно от общего энергопотребления устройства.

Требование «не более 5В USB» носит функционально-конструктивный характер и означает, что питание инфракрасной системы должно осуществляться от стандартного USB-интерфейса с напряжением 5V.

Приемка осуществляется по технической документации производителя и факту соответствия способа питания указанному интерфейсу (USB 5V), без проведения отдельного инструментального измерения мощности IR-подсветки или выделения её энергопотребления из общего баланса устройства.

Отдельная методика измерения, инструменты и допуски погрешности в ТС не предусмотрены, поскольку оценка производится по конструктивному признаку (тип и параметры питания), а не по лабораторному энергетическому анализу компонентов.