Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 660410

Тема сообщения
Многофункциональная тротуароуборочная техника 15 ед

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Техмонтаж-Астана"

Представитель поставщика
БАЛМАНОВ БАҒДАТ АЙГЕЛДІҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-20 15:31:09

Текст сообщения
Вопиющее нарушение. 15 единиц техники для одного двора площадью 1 700 м² технологически абсурдны и не нужны.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-21 11:56:45

Автор:
КАКЕТАЕВ АЗАТ ЕРЛАНОВИЧ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
При формировании квалификационных требований заказчик исходил не исключительно из площади отдельного участка, а из необходимости комплексного, бесперебойного и своевременного выполнения всех предусмотренных договором работ, включая подготовительные мероприятия, санитарную очистку территории, содержание объекта в период производства работ, уборку прилегающих участков, вывоз сопутствующего мусора и обеспечение безопасности производства работ.
Многофункциональная тротуароуборочная техника используется не только для уборки тротуаров в узком понимании, но и для очистки твердых покрытий, пешеходных зон, внутридворовых проездов, участков проведения работ, удаления пыли, грязи, строительных остатков и сезонных загрязнений.
Кроме того, количество техники определено с учетом необходимости обеспечения резервирования, возможного параллельного выполнения работ, сменности, технического обслуживания оборудования, а также наличия достаточных ресурсов для своевременного исполнения обязательств в установленные сроки.