Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 656713

Тема сообщения
Установление различных сроков поставки товара

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Көркем Телеком"

Представитель поставщика
ТЕМИРГАЛИЕВА САЛТАНАТ ЕРКЕБЫЛАНОВНА

Дата и время отправки сообщения
2026-05-15 12:15:12

Текст сообщения
В конкурсной документации выявлено существенное противоречие: согласно Приложению 1 (сведения из плана) срок поставки составляет 30 календарных дней , в то время как в тексте технической спецификации указано 60 календарных дней.

Данное несоответствие нарушает пункт 4 статьи 12 Закона «О государственных закупках», который запрещает устанавливать в конкурсной документации условия, влекущие за собой ограничение количества потенциальных поставщиков, в том числе касающиеся установления любых неадминистрируемых требований.
Наличие двух противоречащих друг другу сроков поставки в рамках одного конкурса делает требование неадминистрируемым, так как его невозможно однозначно проверить и контролировать.

Требование: Устранить противоречие в конкурсной документации и привести все документы к единому администрируемому сроку поставки.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-18 11:55:31

Автор:
СЕЙТКУЛОВА АСЕЛ САРЫБАЕВНА

Решение:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации

Описание внесения изменения
Уважаемый потенциальный поставщик!
Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.
В целях исключения разночтений и приведения конкурсной документации к единообразию Заказчиком будут внесены соответствующие изменения в части срока поставки.
Единый срок поставки товара, работ и услуг составит:
30 (тридцать) календарных дней со дня регистрации договора в органах Казначейства.
Благодарим за обращение.