Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 649798

Тема сообщения
Запрос 21. Тема: лоты №83635529-ОК1, №83635500-ОК1, №83635515-ОК1 — план помещений

Тип сообщения
Запрос о разъяснении КД

Поставщик
Kaz Trade

Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-11 13:51:24

Текст сообщения
Просим предоставить план каждого кабинета с расстановкой мебели, интерактивной панели, демонстрационного стола, шкафа и проходов.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-15 18:44:56

Автор:
КОСЕТОВА ДИНАРА САРКЫТБАЕВНА

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Рассмотрев обращение, сообщаем следующее.
Конкурсная документация определяет предмет закупки, технические характеристики и условия поставки, монтажа и настройки оборудования, но не содержит требований по предоставлению планов помещений конкретных образовательных организаций.

Разработка планов кабинетов с расстановкой мебели, интерактивной панели, демонстрационных столов, шкафов и организации проходов относится к этапу внедрения оборудования и выполняется с учетом фактических параметров помещений конкретных школ, их архитектурных особенностей и требований к эксплуатации учебных кабинетов.

На стадии проведения государственной закупки у Заказчика отсутствует обязанность по предоставлению детализированных планов каждого кабинета, поскольку они формируются либо уточняются на этапе исполнения договора и монтажа оборудования, исходя из фактических условий на местах.

Оценка соответствия поставляемого товара осуществляется Заказчиком (приемочной комиссией) при приемке на основании проверки комплектности поставки и соответствия технической спецификации.

Таким образом, доводы о необходимости предоставления планов расстановки оборудования не подтверждают нарушение законодательства о государственных закупках и не являются основанием для внесения изменений в конкурсную документацию.