Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 659551

Тема сообщения
ТС содержит признаки технической заточки под конкретный комплекс.

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Kaz Trade

Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-19 17:42:22

Текст сообщения
Совокупность требований: 75" панель, конкретная карта портов, встроенная камера в верхней рамке, микрофон, сканер отпечатков, встроенный вычислительный модуль с ОС “не ниже 15 поколения”, мини-ПК с сокетом 1700, мобильная стойка с заводским логотипом, ПО с MobX, двухпанельным режимом и доверенным загрузочным DXE-драйвером — выглядит как описание закрытого комплекта конкретного поставщика.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-21 18:04:37

Автор:
ИБРАИМОВА БИБИГУЛЬ СЛАМЖАНОВНА

Решение:
Отклонить замечания

Причина отклонения
Рассмотрев доводы, изложенные в замечании, сообщаем следующее.
Техническая спецификация сформирована исходя из потребности Заказчика и содержит минимально необходимые функциональные, технические и эксплуатационные характеристики поставляемого программно-аппаратного комплекса, используемого в образовательном процессе.
Установленные требования направлены на обеспечение совместимости компонентов оборудования и программного обеспечения, стабильности работы системы, информационной безопасности, удобства эксплуатации и возможности полноценного использования поставляемого комплекса в учебном процессе.
Техническая спецификация не содержит указаний на конкретного производителя, товарный знак, модель либо правообладателя программного обеспечения.
Доводы о том, что совокупность характеристик соответствует продукции исключительно одного поставщика, носят предположительный характер и документально не подтверждены.
В соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» обеспечены принципы добросовестной конкуренции и равного доступа потенциальных поставщиков.
Основания для внесения изменений в конкурсную документацию отсутствуют.