Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 659251

Тема сообщения
Внести коррективы в Тех.Спецификацию

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "ЭКО Актау"

Представитель поставщика
БАТЫХОВА АНАРА ЖОЛАМАНОВНА

Дата и время отправки сообщения
2026-05-19 15:12:00

Текст сообщения
• Наличие Специального Разрешения на автотранспортное средство, в соответствии с Законом «О разрешениях и Уведомлениях», зарегистрированный в Информационных системах Государственных органов Мангистауской области,6-1 класса опасности
Наличие полигона с подтверждением договора и его обязательное размещение на территории Мангистауской области. (экологический кодекс ст. 330. «Минимальное перемещение отходов от источника его образования)
• Сертификат -допуск по работе с опасными отходами.
• Санкнижка, наличие допуска к рейсу
Считаем, Техническая документация подлежит корректировке для внесения изменения по вышеприведенным доводам.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-21 15:22:33

Автор:
ШАЛАБАЕВ БЕКСУЛТАН АЙБЕКОВИЧ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
В соответствии с пунктом 72 параграфа 6 Правил осуществления государственных закупок квалификационное требование в части владения материальными и трудовыми ресурсами не представляется в случае, если предметом государственных закупок являются работы или услуги, выполнение (оказание) которых требует наличия соответствующего разрешения первой или второй категории в соответствии с законодательством Республики Казахстан О разрешениях и уведомлениях. По этой причине нельзя запрашивать трудовые и материальные ресурсы.