Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 658988

Тема сообщения
По требованию 3 специалистов по декоративно-оформительским работам с высшим образованием по декоративному искусству — требование ограничивает конкуренцию.

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Kaz Trade

Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-19 11:29:36

Текст сообщения
Для окраски, росписи и оформления школьных помещений достаточно квалифицированных исполнителей, подтвержденного опыта, портфолио, технологических карт и соблюдения требований безопасности. Высшее образование по декоративному искусству не является единственным доказательством способности выполнить работы.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-28 12:52:18

Автор:
АЙТАҚЫН АЙГЕРІМ ЕРМЕКҚЫЗЫ

Решение:
Отклонить замечания

Причина отклонения
Квалификационные требования установлены Заказчиком исходя из сложности, объема и художественной направленности работ, связанных с созданием единой концепции эстетического оформления образовательного пространства.
Наличие профильного образования рассматривается как подтверждение профессиональной подготовки специалистов для выполнения художественных и дизайнерских работ надлежащего качества.
При этом потенциальный поставщик вправе дополнительно подтверждать квалификацию исполнителей опытом работы, портфолио и иными документами в соответствии с требованиями конкурсной документации.
Основания для изменения квалификационных требований и внесения изменений в КД отсутствуют.