Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 651750

Тема сообщения
Динамики: не менее Встроенная передняя панель x2;

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Лидер365"

Представитель поставщика
ҚАРЫМСАҚОВА САЛИМА САҒЫНБАЙҚЫЗЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-12 16:51:30

Текст сообщения
ребование о размещении «полупрозрачной прямоугольной фигуры» с надписями белого цвета является неконкретным и не содержит достаточных технических параметров для объективного исполнения и проверки.

Формулировка не определяет размеры, степень прозрачности, шрифт, размер текста и иные ключевые характеристики, что делает данное требование оценочным и допускающим субъективное толкование при рассмотрении заявок.

Просим конкретизировать данное требование с установлением четких и измеримых параметров либо изложить его в функциональной форме, исключающей неоднозначное толкование.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-14 16:36:41

Автор:
МОЛДАХАНОВА РОЗА БЕЙСЕНБАЙҚЫЗЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Требование к информационно-образовательной табличке сформулировано в соответствии с потребностями заказчика и содержит достаточное описание для однозначной идентификации товара. Указание на размещение «полупрозрачной прямоугольной фигуры» с надписями белого цвета является частью общего дизайн-проекта и не требует дополнительной детализации, так как не влияет на функциональные, технические или качественные характеристики товара. Конкретизация эстетических параметров (размеры, степень прозрачности, шрифт) не предусмотрена действующим законодательством о государственных закупках и может ограничить конкуренцию. Предложение поставщика об изменении формулировки отклоняется. Оснований для изменения технической спецификации не имеется.