Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 651743

Тема сообщения
Замечание к КД

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Лидер365"

Представитель поставщика
ҚАРЫМСАҚОВА САЛИМА САҒЫНБАЙҚЫЗЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-12 16:50:19

Текст сообщения
Требование о размещении на табличке логотипа «Ai» и QR/кода быстрого доступа для перехода в чат-бот не обосновано функциональной необходимостью и не относится к обязательным техническим характеристикам закупаемого товара.

Указанные элементы фактически не влияют на основное назначение товара и носят декоративный/маркетинговый характер, при этом могут ограничивать участие потенциальных поставщиков, не имеющих доступа к соответствующему контенту или брендингу.

Кроме того, требование о наличии конкретного логотипа и интеграции с чат-ботом может создавать искусственные барьеры и ограничивать конкуренцию, поскольку привязывает поставку к конкретному цифровому решению.

Просим исключить требование о размещении логотипа «Ai» и кода доступа к чат-боту как не относящееся к функциональным характеристикам товара и ограничивающее конкуренцию


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-14 16:24:23

Автор:
МОЛДАХАНОВА РОЗА БЕЙСЕНБАЙҚЫЗЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Требование о размещении на информационно-образовательной табличке логотипа «Ai» и QR-кода для перехода в чат-бот является неотъемлемой частью описания функциональных, технических и качественных характеристик закупаемого товара. Указанные элементы входят в состав единого цифрового контента, разработанного для комплексного освещения тематики «IT технология Информатика», и обеспечивают интерактивное взаимодействие пользователя с базой данных, что соответствует образовательным целям закупки. Данные требования не создают искусственных барьеров для конкуренции, так как любой потенциальный поставщик, обладающий необходимыми компетенциями и правами на разработку соответствующего контента, способен исполнить условия технической спецификации. Оснований для изменения технической спецификации не имеется.