Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 649344

Тема сообщения
По лотам №86665832-ОК1 и №86666130-ОК1 — ТС содержит не функциональное описание, а готовый сценарий конкретного продукта.

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Kaz Trade

Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-08 16:41:51

Текст сообщения
Особенно это касается информационно-образовательных стендов: описаны материал, толщина, крепеж, дизайн, расположение логотипов, QR-коды, база данных, содержание страниц, видеоролики, чат-бот, языки, поддержка и вывод на экран. Это не описание потребности заказчика, а описание уже существующего продукта.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-14 11:52:58

Автор:
ӨРКЕН АЙГАНЫМ ДАРЫБАЙҚЫЗЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Техническая спецификация к данному конкурсу не содержит условия государственных закупок, которые влекут за собой ограничение количества потенциальных поставщиков, а также не содержит никаких указаний на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, промышленные образцы, наименование места происхождения товара и наименование производителя, а также иных характеристик, определяющих принадлежность отдельному потенциальному поставщику. Указанные характеристики не содержат ссылок на конкретные товарные знаки, фирменные наименования, производителей или модели, а также сформулированы с использованием формулировок «не менее» и т.д., что позволяет потенциальным поставщикам предлагать эквивалентные решения, характеристики которого равны или превосходят заданные параметры. Поставщик свободен в выборе готовых продуктов или разработке стенда соответствующего требованиям Заказчика при условии соблюдения общей эстетики современного образовательного пространства и использования цветовой гаммы, гармонирующей с интерьером кабинета.
Таким образом, конкурсная документация не содержит ограничений конкуренции и соответствует требованиям Закона Республики Казахстан «О государственных закупках». Основания для внесения изменений отсутствуют.