Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 658084

Тема сообщения
Замечание 21. Тема: лот №84513684-ОК2 — видеосабақтар 1–11 классов не относятся к кабинету химии

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Kaz Trade

Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-15 19:27:50

Текст сообщения
ТС требует наличие телевизионных уроков для 1–11 классов на казахском и русском языках.

Закупается кабинет химии, а не медиатека всех предметов и классов. Данное требование не связано с мебелью, химическим оборудованием и лабораторными работами.

Требуем исключить видеосабақтар по всем классам и предметам либо выделить цифровой образовательный контент отдельным лотом.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-18 23:34:02

Автор:
БАКАНОВ НАРИМАН АБАЙОВИЧ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Сообщаем, что наличие телевизионных уроков (видеоматериалов) для различных классов включено в состав программного обеспечения как дополнительный образовательный ресурс, направленный на поддержку объяснения учебного материала и повышение наглядности обучения в кабинете химии. Использование видеоконтента по различным предметам и классам обусловлено межпредметным характером естественно-научного образования и возможностью применения материалов для формирования базовых знаний и расширения учебного кругозора обучающихся. При этом указанный контент не является самостоятельным предметом закупки, а входит в функционал единой цифровой образовательной среды, поставляемой в составе кабинета. Разделение цифрового контента на отдельный лот не требуется, поскольку он поставляется как часть программного обеспечения кабинета химии и используется в рамках образовательного процесса. Таким образом, оснований для исключения либо выделения видеоматериалов в отдельную закупку не имеется.