Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 657753

Тема сообщения
оформление кабинета содержит неопределенные позиции

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
AI-Trade ИП

Представитель поставщика
ОРАЗБАЕВА АНОРА БЕИМБЕТОВНА

Дата и время отправки сообщения
2026-05-15 17:35:40

Текст сообщения

ТС включает логотип кабинета, ролл-шторы, стенды Менделеева и растворимости. При этом размеры ролл-штор должны определяться уже на стадии исполнения договора, поскольку на этапе закупки якобы отсутствует информация об объекте и архитектурных особенностях.
Если заказчик не знает размеры окон, участники не могут одинаково рассчитать цену. Это создает неопределенность объема и риск дополнительных требований после заключения договора.
Требуем указать точные размеры окон, количество ролл-штор и параметры монтажа до подачи заявок.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-18 21:54:45

Автор:
БАКАНОВ НАРИМАН АБАЙОВИЧ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Техническая спецификация сформирована Заказчиком исходя из функциональной потребности оснащения учебного кабинета и обеспечения его надлежащего оформления и эксплуатации.
Количество и параметры ролл-штор, стендов и иных элементов декора определены в технической спецификации в объеме, необходимом для оснащения учебного помещения, исходя из стандартных условий его использования в организациях образования. Вопросы уточнения точных архитектурных параметров помещений (в том числе размеров оконных проемов) относятся к стадии обследования объекта и выполнения работ по фактическому монтажу и размещению оборудования, а также к организационно-эксплуатационным мероприятиям Заказчика. При этом условия закупки сформированы таким образом, чтобы потенциальные поставщики могли надлежащим образом рассчитать стоимость поставки на основании установленного перечня, количества и функциональных характеристик товаров. Основания для внесения изменений в техническую спецификацию отсутствуют.