Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 655691

Тема сообщения
Избыточно детализированные требования к ученической мебели

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Vitrum технолоджи"

Представитель поставщика
АБИЛГАЗИН ГАБДИЛЬ-ХАМИТ СЫЗДЫКОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-14 18:58:28

Текст сообщения
В технической спецификации по позиции 64 «Комплект ученической мебели» (парта и стулья) установлено избыточно детализированное описание конструкции и производственного процесса, фактически воспроизводящее конструкторскую документацию одного конкретного производителя:материал и точные размеры труб (50×25×1,2 мм и 40×20×1,2 мм с допусками по толщине стенки «не более 0,1 мм» и габаритам «не более 0,3 мм», радиус овала R=12,5 мм); радиусы гиба по средней линии Rср=120 мм, 90 мм, 150 мм с указанием направления гиба («по сложному пути», «по легкому пути», «по узкой стороне», «по широкой стороне»);углы гиба 105±1°, 75±1°, 140±5°;четыре отверстия с метрической резьбой М8 с шагом 60 мм / 40 мм;межосевое расстояние отверстий 60 мм / 40 мм;пластиковая направляющая с «воротником шириной не менее 9,5 мм»;металлическая пластина 120×80×1,2 мм между траверсами;сборка на «автоматическом трубогибочном станке с числовым программным управлением»;крепление полуавтоматической сваркой;размеры встраиваемого пенала: плоскоовальная форма с радиусом R14,5 мм, размеры 39×180 мм с глубиной 10 мм;ширина окантовки доски «свыше восемнадцати миллиметров»;толщина полотна доски «в пределах 10–10,5 мм».
Указанные параметры представляют собой технологические особенности производства конкретного производителя, а не функциональные или эксплуатационные характеристики, влияющие на качество, безопасность и удобство использования мебели учащимися.
Прошу: изложить требования к ученической мебели через функциональные и эксплуатационные характеристики. Исключив технологические подробности производственного процесса, не влияющие на потребительские свойства товара.