Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 655700

Тема сообщения
Несоответствие функционала ПО предмету закупки

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Vitrum технолоджи"

Представитель поставщика
АБИЛГАЗИН ГАБДИЛЬ-ХАМИТ СЫЗДЫКОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-14 19:11:48

Текст сообщения
В технической спецификации по позиции 5 «Лицензионное программное обеспечение для изучения естественных наук для преподавателя» установлено, что ПО должно охватывать разделы: биология, химия, физика. Также детально регламентированы обучающие материалы и демонстрационные работы по всем трём предметам.
Вместе с тем предметом настоящей закупки (конкурс № 16979581-1, лот № 86752389-ОК1) является оснащение исключительно кабинета химии. Кабинет биологии приобретается Заказчиком отдельной закупкой.
Включение функционала по биологии и физике в состав ПО для кабинета химии:
● выходит за пределы предмета закупки и не связано с функциональным назначением кабинета химии;
● приводит к задвоению расходов при последующих закупках кабинетов биологии и физики, что противоречит принципу эффективного расходования бюджетных средств;
Прошу: ограничить функциональный состав ПО по позиции 5 ТС разделом «химия» с соответствующим сокращением перечня обучающих материалов и демонстрационных работ.