Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 654237

Тема сообщения
Замечание к КД

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "ALAN A2 Technology"

Представитель поставщика
РАЙЫМҚҰЛ АЙДАРХАН СЕЙТЖАПБАРҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-14 09:39:52

Текст сообщения
Вопрос 10

ТС: предустановленная операционная система должна быть лицензионной, не ниже уровня профессиональной редакции, с поддержкой доменной авторизации, групповых политик и сетевого администрирования.

Операционная система является самостоятельным программным обеспечением. Кроме того, признаки «профессиональная редакция», «доменная авторизация» и «групповые политики» фактически ориентируют закупку на Microsoft Windows Professional. Это ограничивает альтернативные ОС и смешивает оборудование с программным обеспечением в одном лоте.

ЕНСТРУ:
компьютер — 262013.000.000011
программное обеспечение — 620129.000.000000

Нарушение:
пп. 1), 2), 3) ст. 5 Закона РК «О государственных закупках»
п. 3 ст. 6 Закона РК «О государственных закупках»

Требуем:
исключить операционную систему из состава моноблока либо вынести программное обеспечение в отдельный лот.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-15 11:48:41

Автор:
ТУЯКОВА АКЕРКЕ БОЛАТБАЕВНА

Решение:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации

Описание внесения изменения
Рассмотрев обращение потенциального поставщика, заказчиком принято решение о внесении изменений в техническую спецификацию