Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 652732

Тема сообщения
Квалификационные требования

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Научно исследовательский институт экологии и цифровых технологий"

Представитель поставщика
АБДИРАКМАНОВ МУРАТ ТАЛГАТОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-13 13:59:59

Текст сообщения
Считаем требования о наличии сотрудников, имеющих ученую степень кандидата биологических наук – 2 единицы, а также квалифицированных специалистов с ученой степенью кандидата наук/PhD в области биологии, геоботаники – 2 единицы, необоснованно завышенными и дублирующими друг друга.
Указанные требования фактически предъявляются к одной и той же категории специалистов и искусственно увеличивают необходимое количество сотрудников с ученой степенью, что существенно ограничивает круг потенциальных поставщиков.
При этом для выполнения предусмотренных технической спецификацией работ достаточно наличия специалистов с высшим образованием в области биологии, а также 1 специалиста с ученой степенью кандидата биологических наук.
А также специфика выполняемых работ в большей степени относится к дендрологическим обследованиям зеленых насаждений. В связи с этим более обоснованным является требование о наличии 1 специалиста с ученой степенью кандидата наук/PhD в области дендрологии, лесного хозяйства
Просим пересмотреть квалификационные требования и привести их в соответствие с фактическим объемом и характером оказываемых услуг.