Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 645446

Тема сообщения
Замечание к КД

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Лидер365"

Представитель поставщика
ҚАРЫМСАҚОВА САЛИМА САҒЫНБАЙҚЫЗЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-05 15:05:13

Текст сообщения
В технической спецификации установлено требование.В целях бесперебойной
работы и получения качественного и оперативного сервисного
обслуживания, моноблок, клавиатура и компьютерная мышь должны
быть от единого производителя. Данным требованием заказчик ограничивает участие в закупке и создает искусственное ограничение и препятствует участию других учатстнкиов! Прошу исключить все подобные требования.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-06 15:09:46

Автор:
ЕСЕНҒҰЛОВА АҚМАРАЛ БЕРІКБАЙҚЫЗЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Требование о поставке моноблока, клавиатуры и компьютерной мыши от одного производителя установлено Заказчиком в целях обеспечения полной совместимости оборудования, единых стандартов качества и упрощения гарантийного и сервисного обслуживания.
Использование оборудования одного производителя позволяет обеспечить централизованную техническую поддержку, сокращение сроков устранения неисправностей и снижение рисков несовместимости компонентов.
Данное требование не направлено на ограничение конкуренции, поскольку на рынке присутствует достаточное количество производителей, выпускающих соответствующие комплекты оборудования.
Требование применяется ко всем потенциальным поставщикам на равных условиях и не содержит указаний на конкретного производителя.
Оснований для исключения указанного требования не установлено.
Внесение изменений в техническую спецификацию не предусматривается.