Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 641120

Тема сообщения
Замечание 13. Тема: лоты №86541895-ОК1, №86532897-ОК1 — сенсор 32768×32768

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Kaz Trade

Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-04-29 16:51:40

Текст сообщения
Разрешение сенсора 32768×32768 пикселей является техническим параметром конкретной сенсорной технологии. Для учебного процесса важна точность письма и стабильность касания.

Прошу заменить на функциональное требование точности касания, без указания внутреннего сенсорного разрешения.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-05 18:12:51

Автор:
ЖОЛАМАНОВА ГУЛНИСА ЖОЛАМАНОВНА

Решение:
Отклонить замечания

Причина отклонения
"Рассмотрев доводы, изложенные в жалобе, сообщаем следующее.

Установленный в технической спецификации параметр разрешения сенсора не менее 32768 x 32768 пикселей является минимальной технической характеристикой, определяющей уровень точности позиционирования и чувствительности сенсорного слоя интерактивной панели.

Указанное требование не привязано к конкретной технологии или производителю и применяется в качестве объективного технического параметра, обеспечивающего необходимый уровень качества работы оборудования.

Таким образом, установленное требование является обоснованным, измеримым и необходимым для обеспечения качества учебного процесса и не подлежит изменению.

Оснований для внесения изменений в техническую спецификацию не имеется."