Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 641517
Тема сообщения
по позициям с авторскими правами
Тип сообщения
Запрос о разъяснении КД
Поставщик
AI-Trade ИП
Представитель поставщика
ОРАЗБАЕВА АНОРА БЕИМБЕТОВНА
Дата и время отправки сообщения
2026-04-29 19:57:00
Текст сообщения
Просим разъяснить, если закупаются ПО, методики, диагностические комплекты, электронные пособия, базы данных, авторские учебные материалы, каким образом подтверждается право законного использования.
Просим указать, допускаются ли альтернативные лицензированные продукты с аналогичным назначением.
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2026-05-05 17:02:38
Автор:
ИЗТУЛЕУОВА САУЛЕ ДАЛБАЕВНА
Решение:
Отклонить замечания
Причина отклонения
Нами приобретается товар «Кабинет Учебный» в количестве 1 (один) комплекта, в состав которого входит множество наименований товаров, мебель, в том числе программные обеспечении из которых в целом состоит учебный кабинет — это цельный комплект. Где КД составлена исходя из потребностей Заказчика и направлена на обеспечение полного и качественного учебного процесса в соответствии с образовательными задачами в соответствии с Приказом № 70 «Об утверждении норм оснащения оборудованием и мебелью организаций дошкольного, среднего образования, а также специальных организаций образования» от 22 января 2016 года предусматривает минимальные требования к оборудованию и мебели организаций дошкольного, среднего образования. При разработке спецификации Заказчик руководствовался нормами Закона Республики Казахстан «О государственных закупках», в том числе принципами добросовестной конкуренции, эффективности и обоснованности закупок.
Иные категории товаров, такие как средства индивидуальной защиты (СИЗ), ковровые изделия, развивающие наборы, песок, реактивы, изделия из пластика, текстиля, а также расходные материалы, в техническую спецификацию не включены и не являются предметом данной закупки.
Иные категории товаров, такие как средства индивидуальной защиты (СИЗ), ковровые изделия, развивающие наборы, песок, реактивы, изделия из пластика, текстиля, а также расходные материалы, в техническую спецификацию не включены и не являются предметом данной закупки.
