Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 641517

Тема сообщения
по позициям с авторскими правами

Тип сообщения
Запрос о разъяснении КД

Поставщик
AI-Trade ИП

Представитель поставщика
ОРАЗБАЕВА АНОРА БЕИМБЕТОВНА

Дата и время отправки сообщения
2026-04-29 19:57:00

Текст сообщения

Просим разъяснить, если закупаются ПО, методики, диагностические комплекты, электронные пособия, базы данных, авторские учебные материалы, каким образом подтверждается право законного использования.

Просим указать, допускаются ли альтернативные лицензированные продукты с аналогичным назначением.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-05 17:02:38

Автор:
ИЗТУЛЕУОВА САУЛЕ ДАЛБАЕВНА

Решение:
Отклонить замечания

Причина отклонения
Нами приобретается товар «Кабинет Учебный» в количестве 1 (один) комплекта, в состав которого входит множество наименований товаров, мебель, в том числе программные обеспечении из которых в целом состоит учебный кабинет — это цельный комплект. Где КД составлена исходя из потребностей Заказчика и направлена на обеспечение полного и качественного учебного процесса в соответствии с образовательными задачами в соответствии с Приказом № 70 «Об утверждении норм оснащения оборудованием и мебелью организаций дошкольного, среднего образования, а также специальных организаций образования» от 22 января 2016 года предусматривает минимальные требования к оборудованию и мебели организаций дошкольного, среднего образования. При разработке спецификации Заказчик руководствовался нормами Закона Республики Казахстан «О государственных закупках», в том числе принципами добросовестной конкуренции, эффективности и обоснованности закупок.
Иные категории товаров, такие как средства индивидуальной защиты (СИЗ), ковровые изделия, развивающие наборы, песок, реактивы, изделия из пластика, текстиля, а также расходные материалы, в техническую спецификацию не включены и не являются предметом данной закупки.