Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 648013

Тема сообщения
По лотам №86673493-ОК1, №86673504-ОК1 — крепежи диаметром 18 мм, шайбы 16 мм и отверстия 9 мм являются нефункциональной детализацией.

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Kaz Trade

Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-08 02:06:51

Текст сообщения
Такие параметры не влияют на учебное назначение и являются признаками заранее выбранного макета. Требуем заменить на требование безопасного крепления.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-12 22:10:26

Автор:
КАДЫРБЕКОВ САГЫНДЫК МУХАТАЕВИЧ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Требования к диаметрам крепежных элементов, шайб и отверстий установлены Заказчиком как конструктивно-эксплуатационные параметры, направленные на обеспечение прочности, устойчивости, долговечности и безопасности крепления мебели и оборудования в условиях интенсивной эксплуатации в образовательных организациях, и сформированы в соответствии с п.2 п.п.7 Параграфа 1 Приложения 4 к Правилам осуществления государственных закупок, при этом указанные характеристики не содержат указания на конкретного производителя или модель, не ограничивают участие потенциальных поставщиков и определяют минимально необходимый уровень надежности соединений, в связи с чем оснований для их замены на обобщенные формулировки не имеется.