Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 646569

Тема сообщения
Замечание к КД

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "ALAN A2 Technology"

Представитель поставщика
РАЙЫМҚҰЛ АЙДАРХАН СЕЙТЖАПБАРҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-06 10:58:06

Текст сообщения
Вопрос 8

ТС: тип видеопамяти — GDDR7.

Требование GDDR7 существенно ограничивает круг доступных видеокарт и исключает решения GDDR6/GDDR6X, которые могут обеспечивать достаточную производительность для заявленных задач.

Нарушение:
пп. 2), 3) ст. 5 Закона РК «О государственных закупках»

Требуем:
допустить GDDR6/GDDR6X/GDDR7 либо указать функциональный уровень производительности видеокарты.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-08 11:11:31

Автор:
ҚАРМЫСҚАЛИҚЫЗЫ ІНЖУ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
В ответ на поступившее замечание сообщаем следующее.Информация, указанная в обращении потенциального поставщика, не соответствует содержанию технической спецификации.Характеристики, указанные в замечании, а именно тип видеопамяти — GDDR7, отсутствуют в технической спецификации.Соответственно, доводы о якобы ограничении круга потенциальных поставщиков являются необоснованными, поскольку указанные требования технической спецификацией не предусмотрены.Техническая спецификация сформирована исключительно исходя из потребности Заказчика и содержит только функциональные, технические и эксплуатационные характеристики, необходимые для поставки требуемого товара, без указания конкретного производителя, товарного знака либо иных условий, ограничивающих конкуренцию.
Таким образом, нарушений требований ст. 5 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» не установлено, основания для внесения изменений в техническую спецификацию отсутствуют.