Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 645624

Тема сообщения
Нарушение пп.2, п.4, ст.12 Закона "О государственных закупках"

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Центр оперативного снабжения"

Представитель поставщика
ВАСКЕВИЧ ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА

Дата и время отправки сообщения
2026-05-05 15:49:57

Текст сообщения
В технической спецификации Заказчика по компоненту «МОНОБЛОК ПРЕПОДАВАТЕЛЯ – 1 комплект» установлено требование «В целях исключения поставки контрафактного (нелицензионного) товара, потенциальный поставщик должен предоставить авторизационное письмо от завода-изготовителя на право поставки моноблока.».

Просим внести изменения в техническую спецификацию и добавить требование о предоставлении письма от официальных представителей завода-изготовителя в Республике Казахстан (дистрибьюторов, дилеров).


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-12 20:46:39

Автор:
БАКТЫБАЕВ АРМАН БОЛАТОВИЧ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Замечание потенциального поставщика рассмотрено. Требование о предоставлении авторизационного письма от завода-изготовителя установлено Заказчиком в целях подтверждения официального происхождения товара, предотвращения поставки контрафактной и нелицензионной продукции, а также обеспечения гарантийного и сервисного сопровождения поставляемого оборудования. Указанное требование распространяется на всех потенциальных поставщиков в равной степени и не содержит ограничений, препятствующих участию в государственных закупках. При этом авторизационное письмо может быть предоставлено как непосредственно заводом-изготовителем, так и через официальные каналы производителя, подтверждающие право поставки товара. Основания для внесения изменений в техническую спецификацию отсутствуют."