Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 645711

Тема сообщения
Замечание 6. Тема: авторизационные письма по интерактивной панели

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Kaz Trade

Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-05 16:10:22

Текст сообщения
ТС требует, чтобы потенциальный поставщик в составе заявки предоставил авторизационные письма с указанием номера конкурса, лота и наименования Заказчика.

Это не техническая характеристика интерактивной панели, а условие допуска участника через третье лицо — производителя или дистрибьютора.

Прошу исключить авторизационные письма из состава заявки. Подлинность и гарантию товара подтверждать паспортом, серийным номером, гарантийным талоном, сертификатом/декларацией и документами поставки при исполнении договора.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-08 15:20:30

Автор:
АБДУРАХМАНОВА МАРЖАН ДЖАЛГАСБАЕВНА

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Требование о предоставлении авторизационных писем с указанием номера конкурса, лота и наименования заказчика установлено для подтверждения:
• правомерности участия поставщика в поставке лицензионного программного обеспечения и оборудования;
• наличия подтверждённых отношений с производителем или официальным дистрибьютором;
• оригинальности и легального происхождения поставляемого товара.
Данное требование:
• не является технической характеристикой товара, а относится к документам, подтверждающим право поставки;
• направлено на снижение рисков поставки неоригинальной или несанкционированной продукции;
• обеспечивает прозрачность цепочки поставки и соответствие требованиям закупки.
Документы, предоставляемые при поставке (серийные номера, гарантийные талоны, сертификаты и акты), подтверждают факт передачи товара, но не подтверждают право поставщика на его распространение и внедрение в рамках данной закупки.
Оснований для внесения изменений в техническую спецификацию не имеется.