Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 645705

Тема сообщения
Замечание к КД

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Лидер365"

Представитель поставщика
ҚАРЫМСАҚОВА САЛИМА САҒЫНБАЙҚЫЗЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-05 16:09:46

Текст сообщения
Частота 3,30/4,30 GHz, кэш 12 MB и TDP 60W являются признаками конкретной архитектуры. Требуем использовать benchmark или нейтральные показатели производительности.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-06 15:39:55

Автор:
ЕСЕНҒҰЛОВА АҚМАРАЛ БЕРІКБАЙҚЫЗЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Требования к параметрам процессора (тактовая частота, объем кэш-памяти, тепловыделение и иные характеристики) установлены Заказчиком в целях обеспечения необходимого уровня производительности, стабильной работы оборудования и совместимости с используемым программным обеспечением.
Указанные параметры являются общепринятыми техническими характеристиками, используемыми для определения производительности процессора, и не содержат указаний на конкретного производителя или архитектуру.
Формулировка требований допускает предложение оборудования с аналогичными или более высокими характеристиками.
Использование бенчмарков в качестве критерия оценки может зависеть от методики тестирования и не всегда обеспечивает сопоставимость результатов, в связи с чем Заказчиком применены универсальные технические параметры.
Оснований для внесения изменений не установлено.