Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 644589

Тема сообщения
Касательно завышенных требований

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "КазАрт-Құрылысы"

Представитель поставщика
ОМАРОВ ТЛЕУ ЖУМАБАЕВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-05 09:24:55

Текст сообщения
Прошу исключить ЗАВЫШЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЕ в технической спецификаций, а именно Проверка и оценка временных зданий и сооружений, складского хозяйства и средств малой механизации подрядчика на их соответствие условиям и требованиям проекта и договора подряда. Аттестованный эксперт по техническому надзору не является экспертом по техническому обследование зданий и сооружений , чтобы проводить проверку и оценку временных зданий и сооружений, складского хозяйства. Аттестованный эксперт по техническому надзору не является «ТЕХОСМОТР» чтобы проводить и оценку средств малой механизации подрядчика, так как Аттестованный эксперт по техническому надзору не является механиком.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-08 16:21:45

Автор:
МУКАШЕВ МАКСАТ АДИЛЕВИЧ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что требования, указанные в технической спецификации, сформированы в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, а также с учетом специфики предмета закупки и необходимости обеспечения качественного и безопасного выполнения работ.
Функции по проверке соответствия временных зданий и сооружений, складского хозяйства и средств малой механизации условиям проекта и договора подряда предусмотрены в рамках осуществления технического надзора за строительством и направлены на контроль организации строительного процесса, соблюдение требований безопасности, качества и условий производства работ.
При этом техническая спецификация не содержит требований, выходящих за пределы компетенции аттестованного эксперта по техническому надзору, а также не ограничивает круг потенциальных участников закупки. Основания для внесения изменений в указанной части отсутствуют.