Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 645223

Тема сообщения
Замечание 46. Тема: цвет согласовать с Заказчиком

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Kaz Trade

Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-05 13:00:46

Текст сообщения
По большому числу позиций указано “цвет согласовать с Заказчиком”: гамак, кресла, диваны, стеллажи, шкафы, столы, стулья, покрытия, протекторы, жалюзи, ролл-шторы и др.

Такое условие не определено на этапе подачи заявки и позволяет субъективно принимать или отклонять товар.

Прошу заранее установить нейтральную цветовую гамму либо исключить согласование цвета как условие приемки.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-08 16:45:06

Автор:
ЕГЕУБАЕВА ЗАРИНА САГИТОВНА

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Перечень товаров сформирован Заказчиком с учетом функционального назначения кабинета инклюзии и направлен на развитие когнитивных, сенсорных, моторных и коммуникативных навыков обучающихся.
Подбор игровых и дидактических материалов осуществлен с учетом необходимости обеспечения комплексного коррекционно-развивающего воздействия в образовательном процессе.
Использование указанных материалов определяется педагогическими работниками в рамках образовательных и коррекционных программ с учетом индивидуальных особенностей обучающихся.
Внесение изменений в техническую спецификацию не предусматривается.