Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 645173
Тема сообщения
Замечание 12. Тема: ПО — обязательная совместимость с ОС версии “11 Professional”
Тип сообщения
Замечание к КД
Поставщик
Kaz Trade
Представитель поставщика
ТАЛГАРОВ ЕРНАР ЕРКИНҰЛЫ
Дата и время отправки сообщения
2026-05-05 12:55:11
Текст сообщения
ТС требует совместимость с предустановленной лицензированной ОС профессиональной версии не ниже 11 и 64-битной системой. Это фактически привязывает ПО к конкретной ОС и редакции.
Прошу заменить на функциональное требование совместимости с поставляемыми ноутбуками и используемой Заказчиком ОС без указания конкретной версии/редакции.
Прошу заменить на функциональное требование совместимости с поставляемыми ноутбуками и используемой Заказчиком ОС без указания конкретной версии/редакции.
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2026-05-08 15:50:49
Автор:
ЕГЕУБАЕВА ЗАРИНА САГИТОВНА
Решение:
Внести изменения и (или) дополнения в проект конкурсной документации
Описание внесения изменения
Рассмотрев поступившее замечание к конкурсной документации, сообщаем, что доводы приняты к сведению. В целях соблюдения принципов, предусмотренных статьей 5 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках», а также обеспечения равных возможностей для участия в государственных закупках Заказчиком будет внесено изменение в конкурсную документацию путем корректировки соответствующего положения технической спецификации
