Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.
Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 644481
Тема сообщения
Требования по техспецификации, материальным ресурсам , трудовым ресурсам являются незаконными ,необоснованными и завышенными
Тип сообщения
Замечание к КД
Поставщик
БЕГИМОВА НАЖЕЛЬ ЕРМЕККЫЗЫ
Представитель поставщика
БЕГИМОВА НАЖЕЛЬ ЕРМЕККЫЗЫ
Дата и время отправки сообщения
2026-05-04 23:59:28
Текст сообщения
Согласно тех спецификации вами указано наличие перед приемом детей иметь лицензию на медкабинет, Согласно Санитарных правил № 78 от 10.08.2022 г , глава 8, п. 123,п/п 9 - в детском лагере происходит оказание первой медицинской помощи при возникновении несчастных случаев, транспортировка в ближайшую организацию здравоохранения, оказывающую стационарную медицинскую помощь;. Ваше требование о наличии мед. лицензии не законно, завышено и необоснованно. Закона о лицензировании мед кабинета в детском лагере нет на данный момент. необходимо внести изменения ..
Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря
Дата:
2026-05-08 11:06:53
Автор:
НАМАЗБАЕВА ӘСЕЛ КУМАРБЕКҚЫЗЫ
Решение:
Отклонить замечания
Причина отклонения
Замечание отклонено. В соответствии с Законом РК "О разрешениях и уведомлениях", медицинская деятельность подлежит обязательному лицензированию. Наличие медицинского кабинета в детском лагере предусмотрено Санитарными правилами №78. Поставщик обязан подтвердить наличие медицинской лицензии на объект либо предоставить договор на медицинское обслуживание с организацией здравоохранения, имеющей соответствующую лицензию. Требование направлено на обеспечение безопасности и охраны здоровья детей в соответствии со ст. 4 Закона "О государственных закупках"
