Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 645131

Тема сообщения
Замечание к КД

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Лидер365"

Представитель поставщика
ҚАРЫМСАҚОВА САЛИМА САҒЫНБАЙҚЫЗЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-05 12:05:12

Текст сообщения
В технической спецификации установлено требование: «Количество ядер не менее 6». По нашему мнению, данное требование сужает круг потенциальных поставщиков и ограничивает конкуренцию.
Просим внести изменения в техническую спецификацию, установив требование «количество ядер не менее 4», что позволит расширить круг участников при сохранении необходимого уровня производительности.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-06 14:41:16

Автор:
КУАНТАЕВА РАХИМА ДАУТБАЙКЫЗЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Требование «количество ядер не менее 6» установлено в целях обеспечения необходимого уровня производительности оборудования при одновременной работе с интерактивным контентом, образовательным программным обеспечением, мультимедийными материалами и периферийными устройствами.
Данное требование:
• соответствует современным минимальным требованиям к вычислительной технике в образовательной среде;
• обеспечивает стабильную работу при многозадачности;
• не указывает на конкретного производителя и реализуется различными моделями оборудования.
Снижение требования до 4 ядер может привести к недостаточной производительности и снижению эффективности использования оборудования.
Оснований для внесения изменений в техническую спецификацию не имеется.