Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 645128

Тема сообщения
Замечание к КД

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "Лидер365"

Представитель поставщика
ҚАРЫМСАҚОВА САЛИМА САҒЫНБАЙҚЫЗЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-05 12:04:43

Текст сообщения
технической спецификации установлено требование касательно интерактивной панели - Диагональ: не менее 86 дюймов, тогда как стандартный размер диагонали 75 мм и не хуже качеством диагонали 86 дюймов.. По нашему мнению данное требование является завышенным, что влечет к ограничению участников в закупке. На основании изложенного просим внести изменения в техническую спецификацию.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-06 14:45:47

Автор:
КУАНТАЕВА РАХИМА ДАУТБАЙКЫЗЫ

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Требование «диагональ не менее 86 дюймов» установлено в целях обеспечения необходимого уровня визуализации и эффективности учебного процесса в условиях класса.
Использование панели с диагональю 86 дюймов позволяет:
• обеспечить лучшую читаемость и видимость учебного материала для всех учащихся;
• эффективно использовать пространство экрана при работе с интерактивным контентом;
• проводить занятия с одновременным отображением нескольких элементов.
Указанный параметр является обоснованным с учетом размеров учебного помещения и современных требований к оснащению и не указывает на конкретного производителя, поскольку подобные решения широко представлены на рынке.
Диагональ 75 дюймов не обеспечивает сопоставимого уровня визуального восприятия в аналогичных условиях.
Оснований для внесения изменений в техническую спецификацию не имеется.