Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 644952

Тема сообщения
Порты 1 x 7- контактный порт LEMO (Для Базы)

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "PolyComm"

Представитель поставщика
ВОЩЕНКОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-05-05 11:24:54

Текст сообщения
Обращаем внимание конкурсной комиссии на тот факт, что совокупность указанных параметров для Базового приемника с конкретизацией на Порты 1 x 7- контактный порт LEMO в одной связке указывают на ГНСС приемник CHCNAV iBase, что является существенным ограничением для поставщиков с оборудованием другого производителя.
Вследствие вышеизложенного считаем необходимым исключить Порты 1 x 7- контактный порт LEMO из технической спецификации.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-08 15:41:49

Автор:
НУРЛАНОВА АЛИЯ НУРЛАНОВНА

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Замечание не подлежит удовлетворению. Технические характеристики не нарушают ст.3 8 Закона о государственных закупках, так как не указаны наименования брендов, товарных знаков, фирменных наименований, марок, моделей, наименование производителя которые влекут за собой ограничение количества потенциальных поставщиков в тендере. Совокупность требований, необходимых для оперативного и качественного решения предстоящих задач не может указывать на оборудование какого-либо производителя. Указание определенных технических характеристик не является нарушением конкурсной процедуры и не лоббируют интересы каких либо отдельных производителей или поставщиков.
Техническая спецификация Заказчика прописывает требования, прямо соответствующие современному геодезическому оборудованию и последующим задачам Организации по его использованию. Заказчик имеют цель выбрать оборудование отвечающее максимально современным требованиям условий эксплуатации прибора и рационального использованию средств.
В связи с вышеизложенным Конкурсная комиссия считает необходимым ОТКЛОНИТЬ данное замечание