Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 641428

Тема сообщения
ТС содержит системные признаки ограничения конкуренции

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "SilkTech"

Представитель поставщика
ОМИРБЕКОВ САЙЛАУ ЖАКЫПБЕКОВИЧ

Дата и время отправки сообщения
2026-04-29 19:07:42

Текст сообщения
ТС объединяет в одном лоте ИТ-оборудование, лицензионное ПО, цифровой контент, QR-базу данных, мебель, стенды, макеты оружия, пневматическую винтовку, медицинские средства и специализированные приборы. По ключевым позициям требуются авторизационные письма, документы об исключительных правах и авторское свидетельство на исходный код. Требуем полностью переработать ТС.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-04 21:44:47

Автор:
ДОСМУХАНОВА САУЛЕ БАКИТБЕКОВНА

Решение:
Представить разъяснение положений конкурсной документации

Текст разъяснения
Техническая спецификация сформирована корректно и соответствует предмету закупки.
Закупка представляет собой единый комплекс – учебный кабинет НВП, включающий оборудование, программное обеспечение, учебный контент, мебель и специализированные средства, которые используются совместно и обеспечивают полноценный учебный процесс.
Объединение указанных позиций в один лот обусловлено их функциональной взаимосвязанностью и необходимостью поставки «под ключ» с обеспечением совместимости и единой ответственности поставщика.
Требования о предоставлении авторизационных писем и документов на интеллектуальную собственность установлены только для соответствующих позиций (ПО, цифровой контент) и направлены на подтверждение легальности продукции.
Оснований для переработки технической спецификации не имеется.