Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Внимание! Соединение с приложением прервано. Дождитесь повторного подключения.

Обсуждение документации - Просмотр сообщения № 639217

Тема сообщения
ПРОШУ ИСКЛЮЧИТЬ данное требование.

Тип сообщения
Замечание к КД

Поставщик
Товарищество с ограниченной ответственностью "ECO WAY"

Представитель поставщика
БОРИБАЕВ МУХТАР СЕРИКУЛЫ

Дата и время отправки сообщения
2026-04-29 01:05:27

Текст сообщения
7. Промокоды

Требование функционала промокодов не относится к предмету закупки.

Нарушает:В соответствии с пунктом 1 статьи 5 Закона РК «О государственных закупках» государственные закупки осуществляются на основе добросовестной конкуренции и равного доступа потенциальных поставщиков.

Кроме того, согласно подпункту 1) пункта 75 Правил осуществления государственных закупок, не допускается установление требований, которые ограничивают и необоснованно усложняют участие потенциальных поставщиков

Также в силу статьи 13 Закона РК «О защите конкуренции» запрещаются действия государственных органов, приводящие к ограничению конкуренции.


Ответы представителей заказчика и организатора, секретаря

Дата:
2026-05-04 19:08:10

Автор:
АХМЕШОВ НУРЛЫБЕК НУРЛАНУЛЫ

Решение:
Отклонить замечания

Причина отклонения
Уважаемый потенциальный поставщик!
Внедрение системы промокодов является важным этапом модернизации комплекса, так как позволяет автоматизировать маркетинговые активности и гибко управлять спросом. Это современный инструмент и цифровизации системы лояльности, необходимый для эффективного развития бизнеса